Установка солнечных батарей для дома

Для современного мира вопрос энергоэффективности и независимости становится все актуальнее. Стоимость использования электроэнергии из государственных сетей становится высокой, а качество ее подачи в некоторых регионах явно не соответствует ее цене. Именно поэтому альтернативные источники энергии постепенно появляются на крышах частных или многоквартирных домов. Так можно справиться не только с
обеспечением своего здания электричеством, но и произвести излишек, который у вас купит государство.

Как выбрать солнечную батарею для дома?

Для начала нужно определиться с мощностью и размером. От мощности зависит работа электрических приборов в доме, освещения, а размеры крыши или фасада всегда ограничены. Наши специалисты всегда помогут вам найти оптимальный вариант или ответят на все ваши вопросы, чтобы вы остались довольны результатом.
Ваша задача подобрать солнечные панели, которые смогут реализовать вашу задумку, и смогут уместиться в выделенный вами бюджет.

Что нужно учесть для монтажа солнечных панелей?

Приобрести солнечные батареи – первый шаг к обеспечению дома электричество. Далее важно их правильно установить. Здесь мы рекомендует довериться профессионалам, которые обязательно обратят внимание на:

  • расположение фотоэлементов;
  • затененные зоны;
  • угол наклона;
  • сбалансированность.

Необходимо произвести установку СЭС так, чтобы максимально повысить ее эффективность. Для этого нужно правильно выбрать место и надежно закрепить панели. Специалисты выполнят эту работу быстро, а вот дилетантский подход может привести к уменьшению производительности.
Важно правильно подобрать для солнечных батарей аккумулятор, контроллер заряда, инвертор. Лучше за консультацией обратиться к профессионалам, т.к. оборудование дорогостоящее и должно в комплексе обеспечивать нужный функционал.

Причины установить современные СЭС для дома?

  1. Обеспечение электроэнергией своего хозяйства и независимость от государственных электросетей.
  2. Возможность продавать излишек электричества по зеленому тарифу.
  3. Безопасность для вас и окружающей среды.
  4. СЭС не требуют частого технического обслуживания.
  5. Возможность увеличить количество модулей в системе при наличии свободных финансовых средств.
  6. Со временем ваши затраты окупаются, хоть этот процесс и занимает довольно много времени.