Солнечная энергия вместо неработающих ТЭС

Тепловые электростанции vs солнечные электростанции: старое против нового

В мире изобретено огромное количество способов добывать электроэнергию:

  • Тепловые электростанции,
  • атомные электростанции (самые опасные),
  • гидроэлектростанции и другие.

Всего по миру работают 191 атомная электростанция, в которых в сумме насчитывается 449 энергоблоков. И это только официально известные. АЭС – это постоянный риск для окружающих и не только. Некоторые блоки рабочие, некоторые закрыты, но даже в такой период они несут потенциальную опасность.

Вторые популярные генераторы электроэнергии – это тепловые электростанции. В 21 веке, когда потребление растет с каждым днем, ТЭС оказались на пике популярности. Почти до середины 70-х годов прошлого века, именно добыча энергии с помощью ТЭС, была доминирующей по всему миру. К примеру, в США и СССР доля ТЭС среди всей получаемой электроэнергии составляла 80%, а во всем мире – порядка 73-75%. Конкретно по Украине, по данным Укрэнерго за 2015 год, насчитывается 36 станций.

Все электростанции работают на топливе, для каждой оно бывает разным (восполнимым или невосполнимым). Это может быть уголь, может быть газ, а может мазут. Но есть несколько вещей, которые объединяют их всех – это сложности в добыче топлива, его поставке, а так же в загрязнении окружающей среды. Цены на услуги поставок постоянно растут и на выходе мы получаем огромные счета за электроэнергию в наши почтовые ящики.

Помимо этого, мы постоянно имеем проблемы с отключением света или перепадом мощности и всегда зависим от огромного количества факторов. Например, задержка доставки топлива, несоответствие качества, перегрузка сети и много другого.

Защититься от отключений электроэнергии - установить солнечную электростанцию для дома

Чтобы получать электроэнергию, вести нормальный образ жизни и пользоваться всеми благами без боязни отключения, нужно использовать источник электроэнергии, который всегда и везде будет доступен – солнце.

Собственная автономная солнечная электростанция - это будущее нашей планеты. Они позволяют вам генерировать энергию днем и с помощью аккумуляторов накопить энергию и пользоваться ею ночью. Вы всегда будете уверены в том, что вы сможете искупаться с горячей водой, быть на связи в Интернете, смотреть телевизор, а в жаркий день – охладиться под кондиционером.

Крышная СЭс

Гарантированный срок службы солнечных панелей 25 лет (большинство производителей подтверждают эту цифру) - это работа на полную мощность солнечного фотоэлемента. Срок же окупаемости автономной солнечной электростанции до 10 лет (цифра рассчитывалась на основе текущих тарифов без учета возможного повышения тарифов на электроэнергию). 

Говоря иными словами, сделав инвестиции сегодня, вы пользуетесь вырабатываемой электроэнергией сразу, и после окончания периода окупаемости получаете кроме уже привычной собственной электроэнергии чистую экономию на счетах за электричество. 

С каждым годом плата за солнечную электроэнергию будет дешеветь, а сэкономленные деньги, вы сможете, потратить на то, что вам хочется, а не на оплату счетов.

«Чистые»  и автономные электростанции - отличное решение как для частных домов, так и для предприятий, удаленных гостиниц и домов отдыха, туристических центров, желающих хоть и быть вдалеке от цивилизации, но предоставлять своим постояльцам привычные для них комфорт и условия проживания. 

И если горячую воду можно получить при помощи солнечных коллекторов, то электроэнергия - это ваша собственная солнечная станция. Солнечная станция для гостиницы

Спасаем планету и экономим собственные нервы защитив себя и обеспечив свой дом солнечной электроэнергией. 

Выбрав возобновляемые источники, вы спасаете планету от загрязнения и делаете вклад в счастливое и здоровое будущее ваших детей.

В магазине Artenergy вы сможете найти самые низкие цены (а мы постоянно проверяем) на оборудование лучших мировых производителей. Мы гонимся за качеством и хотим порадовать Вас отличными ценами, поэтому мы налаживаем отношения с различными производителями, тестируем оборудование и предлагаем проверенные продукты, чтобы Вы возвращались к нам вновь.