Солнечная станция - вклад в будущее нашей планеты

Солнечная электростанция – это вклад в будущее нашей планеты. Использование альтернативных источников электроэнергии дает нам возможность, стать независимыми от времени и места жизни. Солнце и ветер есть по всей поверхности земного шара.

Во всем мире люди стараются отходить от «грязных» способов добычи электрического топлива. В Тихом океане есть остров, жители которого, перешли полностью на солнечную энергию. На Американском Самоа установлено около 5,000 солнечных панелей и 60 аккумуляторов, которые могут обеспечить остров электроэнергией на протяжении 3 пасмурных дней. Этого вполне достаточно для полного функционирования острова. До этого на Самоа были установлены генераторы, которые работали на дизельном топливе. При таких условиях электроэнергия была в несколько раз дороже, по причине доставки топлива, его добычи и огромных количествах использования.

В Арабских Эмиратах собираются построить новую саму большую в мире солнечную электростанцию. При полноценной выработке, она поможет уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу на 6,5 млн метрических тонн ежегодно.

В мире давно ведется гонка «У кого самая большая альтернативная электростанция». Данная конкуренция только способствует улучшению уровня жизни на планете. Украина только начинает ввязываться в эту борьбу.

Хотя она вряд ли сравнится с такими гигантами как: Америка, Китай или ОАЭ, но каждый из нас может сделать свой маленький вклад в это большое дело. В нашей стране на постоянной основе действует зеленый тариф. Электроэнергия, произведенная станциями мощностью больше 10 кВт будет продаваться в сеть дешевле в 1,8 раз. Так государство мотивирует граждан, потреблять альтернативную энергию, что в свою очередь даст возможность Украине постепенно сокращать объемы потребления «грязной» электроэнергии.

Установить солнечную электростанцию вам поможет магазин Artenergy. Мы являемся лидером на рынке солнечных батарей. Наши консультанты помогут подобрать вам лучшее решение, которое подойдет для ваших условий. Не важно маленький дом или огромное промышленное предприятие – мы справимся со всем! Отличное решение для любой ситуации – солнечная станция под ключ. На сайте вы можете найти самые низкие цены в Украине на солнечные панели и на услуги наших мастеров.