Гелиосистемы нагрева воды в Запорожье

Запорожье крупный индустриальный город. Лежит в умеренно-континентальном климате. В среднем солнечных дней в году около 225. Это хороший показатель для установки солнечных коллекторов или гелиосистем для нагрева воды. Начиная с весны и до поздней осени, в ясные дни, вы сможете обеспечивать себя горячей водой. Даже зимой в солнечные дни у вас будет горячая вода в помещении. Это хорошее решение не только для небольших дачных домов, но и для больших сооружений. Экономия средств сейчас крайне актуальный вопрос в нашей стране. Это один из способов сэкономить свои деньги на фоне подорожания платы за жилищно-коммунальные услуги. Использование альтернативной энергии для нагрева воды, поможет хотя бы частично снизить затраты на горячую воду. При этом вам не придется ждать пока она стечет, вы не будете зависеть от ремонтных работ и в последствии не будете сталкиваться с такой проблемой, как «отключение воды». Солнечные коллекторы в системе для подогрева воды, называются гелиосистемами.

Один из многочисленных плюсов гелиосистем – они абсолютно бесшумны. Вы можете устанавливать их хоть у себя под окном. Вы никогда их не услышит. А в таком шумном городе как Запорожье – тишина, это действительно  важный пункт в перечне для комфортной жизни.

Самое главное достоинство гелиосистем – это экологичность. Запорожье - индустриальный город с более чем 30-ю заводами. Половина из них выбрасывают в атмосферу каждый день 150 различных отходов. В 2010 году экология города рассматривалась как «умеренно опасная», а состояние воздуха как «недопустимое». Исходя из этой статистки, каждый горожанин должен задуматься о том, как он может помочь своему дому выйти на новый уровень и стать самым чистым городов Украины. Одним из таких шагов есть установка гелиосистемы. Они помогут сократить потребления энергии, которая вырабатывается атомными и тепловыми станциями. Так мы сможем убрать некое количество вещест, которые влияют на окружающую среду.

Если вас останавливает страх остаться без горячей воды в зимний период, то мы можем вас успокоить. Гелиосистемы делятся на два вида: сезонная и всесезонная. Если вы владелец базы отдыха или летнего дома, то для вас вполне хватит сезонной установки. В случае если вы желаете иметь горячую воду в помещеии круглый год, мы можем установить всесезонную систему. Она отличается наличием вакуумного  солнечного коллектора, который будет работать вне зависимости от температуры за окном. Для него главное наличие солнечных лучей.

В нашем магазине Artenergy вы найдете самые низкие цены по всей Украине. Наши специалисты подберут подходящую установку исходя их ваших характеристик. Мы гарантируем нашим клиентам гибкую систему скидок и сервисное обслуживание круглый год. Нашими партнерами являются мировые лидеры в производстве солнечных комплектующих. Artenergy всегда предоставляет новинки на рынке альтернативной энергетики. Ждем Вас в нашем магазине.